!-- Google Tag Manager --> Яндекс.Метрика
Показаны сообщения с ярлыком премии. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком премии. Показать все сообщения

пятница, 18 ноября 2016 г.

В КАКИЕ СРОКИ ПЛАТИТЬ ПРЕМИИ ПОСЛЕ 3 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА

С 3 октября 2016 года вступили в силу новые правила о сроке выплаты зарплаты. Крайний срок выдачи зарплаты — 15 календарных дней с окончания периода, за который ее начислили (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). У бухгалтеров возникли вопросы:
+
  • - обязательно ли платить премии строго в дни выдачи зарплаты;
  • - как быть, если нет возможности посчитать сумму премии ко дню выдачи зарплаты?
Прежде чем дать ответы, напомним, что по Трудовому кодексу премия — часть оплаты труда (схема 1 ниже). Но это не плата за отработанное время, а поощрение за достижение показателей премирования (ч. 1 ст. 129 ТК РФ).

СХЕМА 1. СОСТАВ ОПЛАТЫ ТРУДА